Stadtentwicklung

Ansprechpartner

Abteilungsleitung Stadtentwicklung / Stadtsanierung

Herr Markus Kluge

Telefon 0351/4947334
Fax 0351/4947360
Email markus.kluge@stesad.de

Sekretariat und Projektassistenz

Frau Pia Scharkowski

Telefon 0351/4947312
Fax 0351/4947360
Email pia.scharkowski@stesad.de

Stadtentwicklung / Städtebauliche Beratung

Frau Anne Born

Telefon 0351/49473745
Fax 0351/4947360
Email anne.born@stesad.de

Herr Claus Brusch

Telefon 0351/4947358
Fax 0351/4947360
Email claus.brusch@stesad.de

Herr Sebastian Engler

Telefon 0351/49473746
Fax 0351/4947360
Email sebastian.engler@stesad.de

Herr Sebastian Fux

Telefon 0351/49473752
Fax 0351/4947360
Email sebastian.fux@stesad.de

Herr Manfred Jäkel

Telefon 0351/49473735
Fax 0351/4947360
Email manfred.jaekel@stesad.de

Frau Ines Löwe

Telefon 0351/49473794
Fax 0351/4947360
Email ines.loewe@stesad.de

Frau Silvia Rudolph

Telefon 0351/4947338
Fax 0351/4947360
Email silvia.rudolph@stesad.de

Herr Linus Sieglaff

Telefon 0351/49473702
Fax 0351/4947360
Email linus.sieglaff@stesad.de

Frau Nora Städel

Telefon 0351/49473749
Fax 0351/4947360
Email nora.staedel@stesad.de

Herr Tobias Wachs

Telefon 0351/49473793
Fax 0351/4947360
Email tobias.wachs@stesad.de

 

Frau Undine Wolf

Telefon 0351/4947327
Fax 0351/4947360
Email undine.wolf@stesad.de

Herr Gerd Zettier

Telefon 0351/4947363
Fax 0351/4947360
Email gerd.zettier@stesad.de

Stadterneuerung / Stadtsanierung

Frau Christiane Weber

Telefon 0351/4947332
Fax 0351/4947360
Email christiane.weber@stesad.de

Frau Christine Demnitz

Telefon 0351/4947346
Fax 0351/4947360
Email christine.demnitz@stesad.de

Frau Ingund Werner

Telefon 0351/4947331
Fax 0351/4947360
Email ingund.werner@stesad.de